Форум Криворожского РО ЛРУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

+2
UT1EA
UT0EK
Участников: 6

Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Ср Окт 24, 2012 7:04 pm

Сегодня,при работе на общий вызов BPSK на 28 МГц с коллективки UR4EWA при переходе на прием,читаю на мониторе:
= de UT5EPP,Игорь,посмотри,разницу сейчас работаю на КТ-34.....а сейчас на базуку,какая разница? KN
Немного опешив от такой безтактности (вообще-то надо пожелать здравия для начала и дать рапорт,как того требуют руководящие документы) отвечаю с рапортом и припиской в конце английскими буквами на русском (не переключал регистр,мелькнула мысль:все-таки 1 категория у человека,далеко не начинающий и т.д.),мол разница небольшая,да и как иначе при таком-то расстоянии между нами.И вижу в ответ:
= НАХЕР мне твой рапорт,я тебя спрашиваю... и далее см. выше по тексту.
Пришлось сменить регистр и непонятливому человеку с 1 категорией писать по-русски РУССКИМИ буквами свой ответ.
После проведения такого "QSO" и в присутствии на коллективке некоторого количества свидетелей этого "действа",возник закономерный вопрос: Может действительно необходима переэкзаменовка радиолюбителей 1 кат. с участием представителя областного УЧН либо начинать по-маленьку прикрывать за различные нарушения Регламента?
ТО UT5EPP: Дорогой вы наш контестмен,довожу до Вашего сведения,что кроме 599 TU 73 при работе в эфире есть еще иные правила,о которых ясно прописано в Регламенте.И в последующем,по крайней мере со мной,прошу без фамильярности,я Вам детей не крестил.
73! UT0EK.


Последний раз редактировалось: UT0EK (Ср Окт 24, 2012 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT1EA Чт Окт 25, 2012 2:49 pm

Если человек говно, то оно везде вылазит Embarassed

UT1EA

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT1EA Чт Окт 25, 2012 3:55 pm

Несколько раз перечитывал сообщение Игоря, и пришел к выводу, что зря не написал раньше
в УКРЧАСТОТНАГЛЯД о том, что говорил один раз на собрании, подумал и написал, причем написал так,
что придется им этим заниматься хотят они этого или нет. Понимаю, что многие из друзей и хороших
знакомых будут в обиде, грамотные начнут учить, ну а дураков переведут во вторую категорию.
Надоело лицезреть дебилов. SORRY Very Happy

UT1EA

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT6EN Пт Окт 26, 2012 5:22 am

Привет всем! А,для второй категории разве существует свой регламент? Shocked
Дайте один экземпляр или ссылку почитаю может действительно есть резон сократить QSO до минимума.
UT6EN

UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Пт Окт 26, 2012 8:21 am

UT6EN пишет: может действительно есть резон сократить QSO до минимума.
UT6EN
Я не против сокращения связи,особенно в соревнованиях.Но при проведении повседневных связей лично меня "достает" несоблюдение элементарных правил приличия и употребления ненормативной для радиосвязи лексики,тем более от одноклубника.Или хочется "почетных лавр" таких типов как Нино с Сицилии,UT4LT и им подобных.
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EZ Пт Окт 26, 2012 8:39 am

Воспитание человека, соблюдение этики в эфире - не зависит от категории! Да в свое время нужно было думать, но опять же, личностный фактор срабатывает в первую очередь. Просто нужно требовательно относится к эфиру. Не хаять свою страну на весь мир, считая что тебя не слышат , не выплескивать свое недовольство в эфир, просто соблюдать этику. И почаще делать замечания операторам, а не ждать когда ОН перейдет границы, а потом , принимать меры. Когда оператор увидит что он не один на диапазоне , и многие ему делают замечания, думаю ,что реакция будет положительная. Просто нужно уважать своих коллег, и любить свою страну - и все будет в порядке.
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT6EN Пт Окт 26, 2012 6:04 pm

UT0EZ пишет:Воспитание человека, соблюдение этики в эфире - не зависит от категории! Да в свое время нужно было думать, но опять же, личностный фактор срабатывает в первую очередь. Просто нужно требовательно относится к эфиру. Не хаять свою страну на весь мир, считая что тебя не слышат , не выплескивать свое недовольство в эфир, просто соблюдать этику. И почаще делать замечания операторам, а не ждать когда ОН перейдет границы, а потом , принимать меры. Когда оператор увидит что он не один на диапазоне , и многие ему делают замечания, думаю ,что реакция будет положительная. Просто нужно уважать своих коллег, и любить свою страну - и все будет в порядке.

Н.Г. Вы все правильно высказали,но за ДЕРЖАВУ обидно когда слушаю базар на 28580 мгц наших радиолюбителей которые не следят за соблюдением регламента и ВЫ Н.Г. им замечаний не делаете,а ведь слышно на 28 мгц очень далеко.
Смотри здесь http://www.dxmaps.com/spots/map.php все видно где ,слышно и с каким уровнем.
UT6EN

UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Пт Окт 26, 2012 6:50 pm

UT6EN пишет: обидно когда слушаю базар на 28580 мгц наших радиолюбителей
UT6EN
Это вообще отдельная тема для разговора.Однажды случайно забрел как-то на данную частоту и услышал,как не стыдясь ничего и никого наши "хамы" обмениваются информацией такого плана: Вася,я тебе тут такого DX сработал,пиши данные связи...Спасибо,Петя,а я тебе такого-то--пиши данные и отправляй QSL.Наверное,когда получат дипломы за эти связи,надо при вручении порвать пополам и по половинке вручить обоим Twisted Evil или записать на магнитофон и устроить на собрании "кассетный скандал",типа как в Верх.Раде Rolling Eyes Или других средств связи не стало вдруг?
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EZ Пт Окт 26, 2012 7:05 pm

Пишите, выкладывайте, это тоже действенная мера воспитания. Что вам мешает, а вы Алексей в засаде сидите, и молчите, а потом из за угла раз и в вроде в дамках. Игорь пиши открыто кто и за кого работал, страна должна знать героев! Так что нужно работать в этом направлении. scratch
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Пт Окт 26, 2012 7:37 pm

UT0EZ пишет: Игорь пиши открыто кто и за кого работал, страна должна знать героев!
Будем считать это им последнее Arrow "китайское" предупреждение.
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EZ Вс Окт 28, 2012 4:37 am

Этика и правила работы радиолюбителей в эфире


I I .7. О ЧЁМ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ В ЭФИРЕ


То, о чём мы переговариваемся друг с другом при проведении радиосвязи, всегда должно быть связано с нашим хобби – радиолюбительством, в широком смысле слова – с техникой радиосвязи. Мы не должны использовать любительскую радиосвязь, чтобы сообщать кому-то список покупок для предстоящего званого ужина.
Некоторые темы являются запретными при переговорах радиолюбителей в эфире:

· религия;

· политика;

· бизнес (можно говорить о своей профессии, но нельзя рекламировать свой бизнес);

· унизительные замечания, адресованные каким-либо группам людей (этническим, религиозным, расовым, секс-меньшинствам и т.д.);

· юмор «ниже пояса» (если вы хотите рассказать кому-нибудь анекдот, который не стали бы рассказывать своему десятилетнему ребёнку, не делайте этого и в эфире);

· любая тема, не имеющая какого-либо отношения к радиолюбительству.
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT6EN Вс Окт 28, 2012 6:32 am

Николай я в засаде несижу, не мой профиль.
Однажды я сделал замечание,что необходимо называть позывной и придерживатся регламента.
Судя по интонации с какой дан мне ответ я понял, что мне покрутили у виска пальцем и дали понять не лезь на наш круглый стол со своим регламентом.
Позывных я не записывал.
А,у Вас Николай авторитет на круглом столе(28580 мгц) можете подсказать,присечь отступление от регламента.Я думаю к Вашим замечаниям и подсказкам прислушаются.
Опыт большое дело.

UT6EN

UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Вс Ноя 11, 2012 3:54 pm

Получил ответ на топ-пост,почему-то в соседней ветке:
UT5EPP:
Опять не не по теме -прийдется отвечать.
Действительно, такой случай был. И если тебя это так обидело дорогой Вы наш регламентист, то при всем народе каюсь - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ИГОРЯ UT0EK ЗА СВОЮ ФАМИЛЬЯРНОСТЬ. Не увидел в конце приписки о истинной разнице силы сигнала- пусть и английскими литерами- ибо увидев стандартный макрос- начал сам набирать текст.
Действительно, <прошу без фамильярности,я Вам детей не крестил.> не крестил -подтверждаю- бо в мене внуки почти твоего возраста. И чего так сильно тебя волнует моя категория, или это больше волнует твоего кукловода- UT6EN- так ему и отвечаю: Никакими ГКЧП UT5EPP уже не запугаеш- я согласен на любую начальную 5 или 6 - да хоть и 26 - а в тестах я буду работать пока живой. Не с дома-так с коллективки.
Того кто подсел на иглу тестомания(почти как наркомания) уже не остановить.. HI
На сим - пока. Готовлюсь к тесту
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Вс Ноя 11, 2012 3:56 pm

Ответил там же:
UT0EK в Чт Ноя 08, 2012 12:24 am

UT5EPP пишет:
а в тестах я буду работать пока живой. Не с дома-так с коллективки.

UT0EK:Наблюдая Вашу манеру работы в эфире,да и просто общения с людьми (хотя бы здесь,на форуме),как зам.начальника UR4EWA я бы Вас к микрофону на базовой коллективке не допустил.Сначала надо побыть активным SWL с десяток лет,как те,кто Вам во внуки годится (сильно преуменьшаете мой возраст,хотя спасибо за комплимент),послушать,как работают люди,воспитанные на книгах Н.В.Казанского,Б.Г.Степанова,Бензаря(а это сразу видно при общении в эфире),а потом рваться работать на передачу.А судя по фразам "твоего кукловода" ,"внуки почти твоего возраста","меня не запугаешь" да и просто обращения на ТЫ хамство будет продолжаться.Лично мне у Вас учиться нечему,имея направленную антенну и мощный РА быть "вечно третьим" в соревнованиях-не проблема.Или напомнить,сколько QSL Вы отправили за свою "долгую" радиодеятельность? Лично мне неприятно отвечать об этой Вашей проблеме коллегам по эфиру.Проблема написать на QRZ.com и QRZ.ru одну единственную фразу: QSL ONLY DIRECT? Видимо Вам и не ведомо,что отправка карточек-это истинное лицо радиолюбителя,а не "басочки в сигнале" и "59+60дб,а то 59+40 слабовато как-то".Можно еще долго общаться на эту тему,но пока -73!
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Вс Ноя 11, 2012 3:58 pm

Получаю ответ:
UT5EPP:1. Да я не рвуся к Вашему микрофону пан <зам.начальника UR4EWA я бы Вас к микрофону на базовой коллективке не допустил>. Начну с подметания пола -ДУМАЮ К ВЕНИКУ ДОПУСТЯТ
2. Никого учить не собираюсь- сам ничего не знаю- послушаю других прочитавших столько книг.
3. Вы мне льстите- < "вечно третьим"> - об этом можно только мечтать. <мощный РА> - с некоторых пор перешел на пол-трансивера- 50 ватт
4. qsl карточки - да тут проблемма. А отправил я ровно 1000 шт- за один месяц. Потом карточки кончились, а связи проведенные в тестах- остались. 56000 связей за каждые 2 года в тестах(обнуляю лог через 2-3 года). < QSL ONLY DIRECT?> -да это нельзя писать категорически- я уже на одних марках по пол-евро скоро разорюсь - собес на это денег не выделяет.
5. < "басочки в сигнале" и "59+60дб,а то 59+40 слабовато как-то"> - тут все мимо и не обо мне- нет ни первого, ни второго, ни третьего. Я уже забыл где и микрофон подключается.
Кажется на все ответил и не очень нахамил, правда? - а Ты боялася.

И все-таки по теме- кто как сработал в тесте. я только около 400 qso в телеграфе и все- 50 ватт - сильно не разгуляешся. Олег UT8EL- около 600 qso в ssb.
UT5EPP



UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Вс Ноя 11, 2012 5:04 pm

Как прилежный форумчанин(все-таки "регламентистом" обозвали)отвечаю,где положено.
На первые 2 пункта-- Arrow без комментариев,написанное говорит само за себя.Работа Вами только в тестах сформировала и стиль повседневной работы в эфире:бесцеремонность,напористость,краткость,быстрота.А тут спешить особо и не надо.Потому-то и не дочитываете до конца посланную информацию.Либо дело в собственном эго.Но это не утверждение,а предположение.
По 3-му:Это наверное о тех "пол-трансивера",что стоят в Вашем шэке над основным трансивером? Или это мелочи,не стоящие упоминания,все-таки не ГУ-5Б? Предвижу ответ: это старое фото,не мой и т.п. Знаю,стоит он на штатном месте своем и используется.
Смысл работы в соревнованиях CW 50 ваттами? Жалеем выходные транзисторы(хотя при хорошем ксв 100 ватт для них не проблема)? Или понапрягать уши других радистов,когда LP и big guns и так "ходят по головам"? Предвижу ответ: у меня супер антенны и на 50вт слышит весь мир,провожу эксперименты.опять не верю.Эксперименты с пониженной мощностью проводятся при повседневной работе,а не в тесте,тем более,зная Ваши амбиции в соревнованиях.В следующем UDXC тогда поработайте QRP или QRPP. Услышите от контестменов о себе много интересного. Или все-таки 50вт не в антенну?
4.Периодически помогаю в сортировке входящей-исходящей почты КРО.Ваши 1000 qsl на отправку я не видел,это не 100.Прошу информацию,по каким каналам они отправлены?
Сами пишете 56000 связей за 2 года.Арифметика:Позывной у Вас где-то с 2000 года.56000:2=28000 в год.
12летх28000=336000 связей.И 1000 отправленных(если еще отправленных) карточек.Мой пример:позывной с 2005 года,проведено 18000 связей(подавляющее большинство "чуть" длиннее,чем 599TU QRZ?) и 6500 отправленных карточек.(+ около 3000 "менеджируемых"),но речь не о них. Как соотношеньице? 300000:1000 и 18000:6500?
DIRECT-нельзя писать категорически!? Тут уже о прописных истинах.Не секрет,что с директом народ шлет POSTAGE-купон стоимостью ок.20 гривен или 2 доллара сша,чтобы Вы на эти средства отправили международное письмо с своей qsl(с маркой прим. 8 грн),а бакс остается на пиво.При чем тут собес? Теперь-внимание! напрягите память! Вопрос:что Вы делали с POSTAGE годах в 2005-2008,когда люди массово слали Вам директы в период Вашей активной работы "цифрой" в то время,при том,что карточек у Вас отродясь не было? Просто вспомните,я напоминать не буду,не хочу по многим причинам.А та упомянутая тысяча и то появилась пару лет назад и то благодаря спонсорам. Видимо,причина игнорирования входящей почты-не финансы,все таки не на Полякова и "веревку" работаете.
И вообще,заявляю--к господам МАССОВО получающим почту через бюро и игнорирующим отправку карточек,отношусь и буду относиться резко отрицательно.Этим вы "паплюжите" имидж украинского радиолюбителя на международном уровне,мало что наше правительство плодотворно работает в этом плане.
5.А та фраза-- отправка карточек-это истинное лицо радиолюбителя,а не "басочки в сигнале" и "59+60дб,а то 59+40 слабовато как-то"--была не конкретно о Вас,просто для примера подобрал на скорую руку.Туда через запятую можно добавить: "будет ли за участие в контесте хороший приз",а "за место в рейтинге контестменов города солидное денежное вознаграждение","кто войдет в десятку лидеров очередного контеста" (выбранное подчеркнуть Rolling Eyes )
Кстати,за продолжительное время прохождения службы в различных силовых ведомствах,разучился чего-либо бояться и смеяться в цирке Cool
Пока ликбез окончен.73!


UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT2EF Сб Ноя 24, 2012 3:00 pm

«…с директом народ шлет POSTAGE-купон стоимостью ок.20 гривен или 2 доллара сша,чтобы Вы на эти средства отправили международное письмо с своей qsl(с маркой прим. 8 грн),а бакс остается на пиво.При чем тут собес? …»

Calculate My QSL Cost Savings
Sending traditional QSL cards is expensive, especially if you
really need to get a reply. Now you can calculate how much
the eQSL.cc system is able to save you!

FROM Country UKRAINE
Cards sent within my country 283
Cards sent to DX 8230
Cost to print 1000 QSL cards US $ --70.00
Cost for 2 envelopes US $ --0.10
Cost of IRC or "greenstamp" US $-- 1.75
Domestic postage US $ --- 0.45 per QSL card
International postage US $ --- 0.94 per envelope


Calculate My QSL Cost Savings
Sending traditional QSL cards is expensive, especially if you
really need to get a reply. Now you can calculate how much
the eQSL.cc system is able to save you!

Your Savings:
UKRAINE to DX: 8230 cards * $2.86 = $23,537.80
UKRAINE to UKRAINE: 283 cards * $1.07 = $302.81
Total Savings: $23,840.61
If you enjoy the savings,
why not help us cover our expenses
by making a small donation
so that others can enjoy the service
who cannot afford it!

Thanks! Dave Morris, N5UP

Это за 2 года работы в цифре.
Тут и тёща не поможет! Shocked

UT2EF
UT2EF

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Сб Ноя 24, 2012 6:19 pm

UT2EF пишет:

Your Savings:
UKRAINE to DX: 8230 cards * $2.86 = $23,537.80
UKRAINE to UKRAINE: 283 cards * $1.07 = $302.81
Total Savings: $23,840.61

Thanks! Dave Morris, N5UP
Тут и тёща не поможет! Shocked

А труд американца никогда не стоил дешево.Для нашего брата намного дешевле будет САМОМУ заниматься почтой.А у Дейва внутри Украины обмен 1.07 бакса Sad ,а вообще-то для члена ЛРУ-бесплатно. 1000 штук у него 70 USD Embarassed ,я распечатал недавно на новый позывной в Кр.Роге полноцвет,глянец,2-х сторонние,самые дорогие-300 грн.Кому лень выписывать самому и отправлять традиционным способом,ищите менеджера и платите ему по 23 штуки "бакинских". Evil or Very Mad
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Your Savings: UKRAINE to DX: 8230 cards * $2.86 = $23,537.80 UKRAINE to UKRAINE: 283 cards * $1.07 = $302.81 Total Savings: $23,840.61 Thanks! Dave Morris, N5UP Тут и тёща не поможет! Shocked

Сообщение  ut2ez-VLADIMIR Вс Ноя 25, 2012 12:24 pm

via BUREAU или ее нет вообще
ЭТА надпись гласит о том что человек гарантировано получает и отвечает на QSL карточки через БЮРО . Если человек не отсылает равно как и не отвечает через бюро то мне кажется более уместно написать DIRECT . Тогда человек Вам присылает письмо с вложениями и конвертом на котором уже написан его обратный адрес .За вложения Вы покупаете на его конверт марку и не забудьте положить Вашу ответную QSL и отправляете это письмо по почте .Ну если человек рискнет Вам отправить QSL через бюро то милости просим его QSL карточку Вы все равно обязательно получите и тогда у Вас совесть типа чиста < я его предупреждал > .
И не слушайте Вы КАРТОФЕЛОВОДОВ , даже если у него красуется значок МАСТЕР СПОРТА которые вешают Вам лапшу на уши что на карточки за ТЕСТ не нужно отвечать , вы просто сами кривите ДУШОЙ или слышите то , что Вы хотели услышать . Карточки нужно отправлять первым тем кто для Вас чем то интересен даже просто на память иметь карточку своего товарища с которым на ПОЛЕВОМ ДНЕ мокли в палатке ездили где то в экспедицию на хамфест соревнования и т.д и т.п. Но если Вы получили QSL то обязаны ответить всем кто пожелал от Вас получить может для какого то молодой оператор который считал Вас кумир ом а Вы оказались просто МУ..ж ....и .....КОМ .
А теперь о грустно м ы прекрасно можем считать свои деньги которые мы тратим на отправку QSL почты но как мы относимся к тем добродушным простачкам которые нам послали свои QSL карточки через бюро и которые так и не дождутся ОТВЕТНОЙ QSL . Вы понимаете что не ответив на QSL корреспондента -- мы воры , ровно на столько на сколько мы не ответили . Представите человек отправил 1000 QSL заплатил 250 гривен а Мы с Вами пустили его по борту тем самым украв у него эти 250 гривен и это я еще не посчитал еще 300 гривен за печать этих QSL итого мы развели нашего добродушного корреспондента на 550 гривен а это уже мелкое МОШЕННИЧЕСТВО .
Приходилось слышать от наших братьев Россиян для Украины я только отвечаю на полученные QSL . Вот Вам и имидж страны и нас с Вами в целом .

ut2ez-VLADIMIR

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Вт Дек 04, 2012 6:47 am

UT0EK пишет:
К UT5EPP:4.Периодически помогаю в сортировке входящей-исходящей почты КРО.Ваши 1000 qsl на отправку я не видел,это не 100.Прошу информацию,по каким каналам они отправлены?


Почти по Высоцкому:" А в ответ-тишина,он вчера не вернулся из.....тЭста"! Ау,контЭстмЭн?
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT6EN Ср Дек 05, 2012 4:16 pm

Дайте человеку время карточки отпечатать,а то набросились на человека дышать не даете. Embarassed Embarassed
Тестов ведь больше чем необходимо карточек,а карточки в огороде на Трампарке почему то не растут. Rolling Eyes Rolling Eyes

UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушаем регламент или попираем прописные истины? Empty Re: Нарушаем регламент или попираем прописные истины?

Сообщение  UT0EK Ср Дек 05, 2012 8:16 pm

Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения