Форум Криворожского РО ЛРУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

EPC WW DX Contest

Перейти вниз

EPC WW DX Contest Empty EPC WW DX Contest

Сообщение  UT5EPP Пн Фев 03, 2014 8:25 am

В прошедшие выходные European PSK Club проводил EPC WW DX Contest
Тест очень динамичный, много участников и много зачетных категорий.
Выходная мощность- не более 100 ватт,но есть и категория /QRP.
И хотя существует зачет SO2R отдельно, но ограничений на смену диапазонов нет, как и на использование кластеров для всех остальных участников. Отсюда -кто работает с любыми "помощниками" могут выступить в подгруппе SO - это уже чисто на их моральных качествах.
Участников было много и 10 кгц-овые PSK участки не вмещали всех желающий сработать на CQ - шла жесткая борьба за "место под солнцем"...hi. Часто бывало- приняв позывной, контрольный номер уже тонул в помехах. К тому , уж который раз, удивляюсь расточительству времени некоторых операторов - перед тем как дать контрольный номер умудряются дать 8(восемь) ненужных слов (специально считал), а сам номер уже "тонул" в qsb и qrm..
Ну и о самом тесте. Как и в прошлом году решил работать в 12 часовом зачете.
А это накладывает особые требования к выбору времени (а разрешалось делать только 3 тайм-аута) и выбору диапазона, тем более, что только на 15м и 10м связи оценивались в 1,5 раза "дороже".
Поскольку тест все же европейский, то на 40м больше шансов сработать на 1000-3000 км возможно или ранним вечером или ранним утром , а связи на 15м и 20м проводить уже когда день в разгаре - иначе будет пустая трата времени.
Так я и действовал - утром не спешил на вч диапазаны, а отрабатывал на 40м как западную Европу так и россиян- которых было много. Поскольку связи на 15м и 10м оценивались дороже- много времени "просидел" именно там, хотя 10м особым прохождением и не порадовали.
Сработал 591 qso (в прошлом году было 610)- это почти 50qso/час в среднем за 12часов.
Зато мульт(новый страны) лучше 131( в прошлом году было 116) - что и сказалось на общем результате.
Хотя сильно и не обольщаюсь- у остальных тоже наверняка все лучше. Но выиграл у себя.. и это для меня главное.
Пока по заявленным результатам 2 в зачете SO 12 h (в прошлом году был 4 в итоговой таблице), но по всей видимости буду "сдвинут" пониже.
В тесте работали - UT2EF (только на 20м) и UT0EL(только на 40м) - у них есть свои впечатления и думаю они ими поделяться.
EPC-WW-DX 01.02-02.02.2014
Contestant: UT5EPP
QSOs Points DXCC
80m 97 206 19
40m 147 294 30
20m 153 317 32
15m 150 468 33
10m 44 154 17
Total 591 1439 131
Score: 1439*131 = 188509
Created by R3BB 2014.

А уже на следующей неделе CQ WW RTTY WPX Contest
И новые qso и новые впечатления.
Не скучайте по выходным - работайте в тестах .
Удачи всем
UT5EPP

UT5EPP

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения