Форум Криворожского РО ЛРУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая опасность.

Участников: 4

Перейти вниз

Новая опасность. Empty Новая опасность.

Сообщение  Admin Чт Авг 16, 2012 7:24 am

На одном из форумов Вячеслав, UT8EU написал сообщение о том, что цифровые телевизионные тюнеры класса Т2 имеют очень низкую помехозащищенность в диапазоне коротких волн. Так, при мощности в 100 Вт тюнер, находящийся в доме, где проживает радиолюбитель, полностью блокируется, идет срыв телевизионного сигнала. А вот цитата по этой теме Виктора, US5WE:
"Так теперь закрываются глаза на очевидную опасность, после ввода тысяч этих самых Т2, оставить всех нас без эфира вообще.
Неотслеженная ситуация с польскими решетками уже привела к невозможности нормальной УКВ работы большого количества наших коллег. Ситуация с Т2 будет во много раз хуже..." Что, на мой взгляд, мы можем сделать на местах... Во-первых, наши коллеги, занимающиеся продажей, ремонтом, эксплуатацией электронной техники должны делать этим тюнерам активную антирекламу, чтобы она дошла до лиц, принимающих решения о закупке. А во-вторых, наш Совет будет инициировать создание при ЛРУ рабочей экспертной группы по оценке соответствия стандартам электромагнитной совместимости различных устройств для бытовых целей. Какие еще мнения будут, уважаемые коллеги?

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая опасность. Empty Re: Новая опасность.

Сообщение  UR8EN Чт Авг 23, 2012 5:11 pm

Попытался ,,потушить,, свои устройства Т2 (стронг 8500 и тв самсунг с встроенным тюнером),и у меня почему то ничего не получилось Very Happy , пробовал, разными видами, на разных диапазонах 100Вт + вертикал, принудительно ослабив сигнал на тюнерах.
Короче пока ничего не увидел, тюнер к телевизору подключен через HDMI.
Владельцы тюнеров, попробуйте у себя...
UR8EN
UR8EN

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 46
Откуда : KN67QV

https://www.youtube.com/user/ur8en

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая опасность. Empty Новая опасность.

Сообщение  UT2EF Ср Авг 29, 2012 5:44 pm

Фу ты! Я думал это только у меня такой хреновый декодер. У меня он и от бритвы тухнет. Да... попали мы ! И ничего не сделаешь. Видно надо всё таки устанавливать спутниковое TV.
UT2EF
UT2EF

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая опасность. Empty Re: Новая опасность.

Сообщение  UT0EK Чт Авг 30, 2012 6:52 am

Оказывается,тюнер тюнеру рознь! Львовяне провели "лабораторную работу":
http://vhfdx.at.ua/news/analiz_pomekhoustojchivosti_tv_resiverov_standarta_t2/2012-08-25-717
UT0EK
UT0EK

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая опасность. Empty Re: Новая опасность.

Сообщение  UR8EN Чт Авг 30, 2012 7:08 am

У Тримакса корпус пластмассовый и блок питания внешний, может по этому он больше подвержен наводкам.
За то цену ломят как за крутое изделие, и пока они их не сплавят народу, я думаю ничего другого не разрешат ввозить и продавать, по этому сигнал Т2 кодируют своей «клоакой»
UR8EN
UR8EN

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 46
Откуда : KN67QV

https://www.youtube.com/user/ur8en

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая опасность. Empty Новая опасность.

Сообщение  UT2EF Чт Авг 30, 2012 5:08 pm

Последние поступившие в продажу Стронги ( о которых пишут что они более помехоустойчивы) уже с внешним блоком питания.Интересно как это повлияет на восприятие помех. Ну и теперь надо думать как свой Тримакс защитить от помех.Может кто даст дельный совет?
UT2EF
UT2EF

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая опасность. Empty Re: Новая опасность.

Сообщение  UT2EF Пн Фев 18, 2013 4:14 pm

Итак мой Тримакс сначала заглючил, а потом и вовсе сдох! Купил Стронг. И всем советую. Значительно лучше по помехоустойчивости относительно Тримакс. Есть малозначащие глюки , но в целом нормал!
UT2EF
UT2EF

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения