Форум Криворожского РО ЛРУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

WFF!!!! ПОМОЩЬ?

+2
Admin
UT0EZ
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Пн Окт 08, 2012 4:42 pm

Хотелосьбы за N-лет существования клуба, узнать.
Кто из председателей или из инициаторов хотя бы один раз за историю обратился к горисполкому с просьбой помочь в освещении истории родного края?

Или зачем напрягаться------ есть любители радио----- помогут? Кому? После чего? Какие шаги приняты? Кто говорил и с кем? Где официальные запросы и ответы? Словом нужно думаю сначала подсуетиться и немного напрячь имущих, ну а потом......., думаю будет приятное удивление что это работает.
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  Admin Пн Окт 08, 2012 6:48 pm

UT0EZ пишет:Хотелосьбы за N-лет существования клуба, узнать.
Кто из председателей или из инициаторов хотя бы один раз за историю обратился к горисполкому с просьбой помочь в освещении истории родного края?
Никто не обращался. И на собрании вопрос был поднят с целью определения интереса наших радиолюбителей к данному направлению радиолюбительского движения. Интерес у очень малого количества, но есть. Дальше будем работать...

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT2EF Ср Окт 10, 2012 4:31 pm

[quote="UT0EZ"]Хотелосьбы за N-лет существования клуба, узнать.
Кто из председателей или из инициаторов хотя бы один раз за историю обратился к горисполкому с просьбой помочь в освещении истории родного края?

Вопрос неясен! Можно ещё раз задать вопрос, но более понятно. Какая и в чём собственно нужна помощь нам( как я понял радиолюбителям) от горисполкома? My73!
UT2EF
UT2EF

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  Admin Ср Окт 10, 2012 4:55 pm

В данном случае речь идет о выделении денег на поездку наших радиолюбителей в какой-нибудь из заповедников с целью озвучивания его в эфире.

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty WFF!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT5EPP Ср Окт 10, 2012 10:24 pm

Думаю- это малоперспективное дело.
И вот почему. На телеканале "РУДАНА" есть регулярная программа, которая очень здорово и красиво показывает все криворожские достопримечательности и его окрестности. Показывали Софиевский ботанический парк- может и еще что-то. Специфика нашего хобби такова, что обычный теле-радио обыватель нас услышать не может с этих мест- следовательно какой мы можем представлять интерес для горисполкома, чтобы на это еще и деньги выделять. За свои деньги-пожалуйста -всегда поддержут.
Это похоже на то, что на день города UR5EDK проводит демонстрационные связи с парка и на это попросил бы деньги у горисполкома. Хотел бы я услышать их ответ.
Это больше нужно для пиара нашего клуба - так и путешествуйте на здоровье или ищите спонсоров- ответят. Максимум , на что можно рассчитывать, так это на заметку в газете или на рассказ по местному радио,но не на материальную поддержку. Правда это мое личное мнение ,а не догма.
UT5EPP




UT5EPP

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Чт Окт 11, 2012 3:36 am

Просто нужно верить в ТО , что ТЫ делаешь и для чего! Тогда будет результат.......... sunny
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty WFF!!! Помощь?

Сообщение  UT5EPP Чт Окт 11, 2012 6:51 am

..тогда ТЕ кто верит в результат этого дела,его энтузиасты, заручившись письмом от нашего отделения , отправляются на прием в горисполком и доказывают важность такого мероприятия для сохранения флоры и фауны. А когда добьются положительного результата- мы будем только рады за них.
Более реально ,я думаю, попросить на собрании у своих людей скинуться- кто сколько сможет - гляди и подпольные корейки-спонсоры найдутся в финансовой поддержке такого мероприятия.
Думаю одной веры мало- надо реально что-то и делать и тогда, возможно, будет результат.
UT5EPP

UT5EPP

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Чт Окт 11, 2012 9:20 am

Николай Александрович, нужно же когда то пробовать и другие методы работы ,а не только ---- СБРОСИМСЯ! А наши спонсоры, кто они? Таких нет, нам бы себя проспонсировать. Это мы снова возвращаемся к деньгам, а там где деньги там правда очень скользкая. Есть в конце концов комитет молодежи и спорта, им кто то заведует. Есть 4 ГОКа, профкомы и т.д. Только не пишите ,что мы не нужны никому, если не поднимать голову и молчать -- рабом помрешь. Кто стучит - тому открывают.! Хватит сбрасываться. Тебе или нам интересно , мы едим и работаем. Нужно для начала выложить концепцию поездки план ее цели ее , и подвести черту с финансами. Потом, когда есть план работы, цифры, цели, можно идти в массы с просьбой о посильной помощи! Только сначала туда , где возможно дадут, а потом - как попросят!
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty WFF!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT5EPP Чт Окт 11, 2012 10:50 am

Да ради бога- разве я против инициатив тех, кому это интересно.
Если есть энтузиасты этого мероприятия- так им флаг в руки и зеленая дорога.
Пусть собираются-вырабатывают план и подводят под него расчет(с этого и надо начинать-прежде чем выносить на суд общественности) и "выбивают" средства на это - но это должны делать те, кому это интересно- единомышленники, а не типа- мы кому то поручим или председатель лиги должен идти в горисполком и просить на это денег.
Просто я немного постарше и догадываюсь, что там ответят - но я могу и ошибаться и буду искренне рад , если такая экспедиция состоится- да и все остальные тоже.
Короче- в добрый путь.
UT5EPP

UT5EPP

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  Admin Чт Окт 11, 2012 3:05 pm

На собрании пока два человека реально заявили о своем желании съездить в один из заповедников. Это Юрий, UT1EE и Максим, UV5ENH. Причем о помощи они не просили. Просто наш секретарь, наученный горьким опытом пожарного решения вопросов, предложил заложить некоторую сумму под это мероприятие. А там будет видно - уровень энтузиазма зашкалит или будет лежать на нуле...

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT6EN Чт Окт 11, 2012 7:01 pm

Admin пишет:На собрании пока два человека реально заявили о своем желании съездить в один из заповедников. Это Юрий, UT1EE и Максим, UV5ENH. Причем о помощи они не просили. Просто наш секретарь, наученный горьким опытом пожарного решения вопросов, предложил заложить некоторую сумму под это мероприятие. А там будет видно - уровень энтузиазма зашкалит или будет лежать на нуле...

73! UT4EK.
.

Всем привет.Я поддерживаю идею UT1EE и UV5ENH молодцы что провели интересную работу в определении достопримечательности нашего Крыворожья.
Для работы в экспедиции могу принять участвие(в зависимости от занятости и времени года) и предложить мачты и антенны для работы в полевых условиях на 144,430,50 Мгц,а также бензоагрегат и все причандалы к выезду.
Наш казначей-секретарь UT1JT поддерживает и финансирует только те проэкты которые ему (UT1EJ) выгодны и интересны.
Это он мне заявил пару лет назад при очередном споре о финансировании наших проэктов УКВ и КВ при встрече дома у UT1EA.
До встречи UT6EN


UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Чт Окт 11, 2012 7:20 pm

При чем здесь UT1EJ? Я же писал --- так хочется по старинке! Интересно -- езжайте , работайте! А мы вам создадим Пайл Ап!! Но денег не дадим! Для начала А.Н. ознакомся сколько точек в КРИВБАССЕ , выбор огромный , и это не они изучали ,утверждали и т.д.Берите пример с Ромы UT5ERP! Решил - поехал- поработал! Отписался, всем полезно почитать.
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  Admin Чт Окт 11, 2012 7:53 pm

Наш казначей-секретарь UT1JT поддерживает и финансирует только те проэкты которые ему (UT1EJ) выгодны и интересны.
С принятием нового Устава картина существенно поменялась. Сейчас никто ничего самолично не решает. Самолично можно только предлагать. Все решает собрание открытым голосованием.

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  Admin Чт Окт 11, 2012 8:11 pm

Интересно -- езжайте , работайте! А мы вам создадим Пайл Ап!! Но денег не дадим!
Тогда возникает вопрос о смысле сбора взносов, если не финансировать проекты. Хотя я в прошлом году ставил вопрос об организации работы по секциям и внутрисекционном сборе целевых взносов, но люди к этому оказались абсолютно не готовыми. Так что здесь при такой постановке вопроса мы заходим в тупик.

Для начала А.Н. ознакомся сколько точек в КРИВБАССЕ , выбор огромный , и это не они изучали ,утверждали и т.д.
Они оказались первыми, кто предоставил эту информацию нашему аматорскому сообществу в качестве пищи для размышления...

Берите пример с Ромы UT5ERP! Решил - поехал- поработал! Отписался, всем полезно почитать.
Лично мне контестинга с диексингом хватает за глаза. Вопрос был поднят для тех, кто в вышеуказанных видах не задействован...

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT6EN Чт Окт 11, 2012 8:53 pm

UT0EZ пишет:При чем здесь UT1EJ? Я же писал --- так хочется по старинке! Интересно -- езжайте , работайте! А мы вам создадим Пайл Ап!! Но денег не дадим! Для начала А.Н. ознакомся сколько точек в КРИВБАССЕ , выбор огромный , и это не они изучали ,утверждали и т.д.Берите пример с Ромы UT5ERP! Решил - поехал- поработал! Отписался, всем полезно почитать.

Н.Г.все впирается в деньги сдал взносы на копейку,а бурю в стакане раздуваем на сотню.

deUT6EN

UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Пт Окт 12, 2012 3:20 am

Да А.Н. все упирается в деньги. Организовать экспедицию, это не выделить со скудных взносов 100 грн. Два дня работы , это примерно около 1000 грн, а если еще и перемещаться по URFF точкам, то и того больше. Вот и поддержано было , есть секция УКВ - там собирайте,выезжайте, КВ - тоже! На такие масштабные проекты нужны другие деньги. Их нужно искать не в клубе. Question
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT6EN Пт Окт 12, 2012 5:15 am

Н.Г. на собрании предоставляли слово всем желающим высказать свои предложения по данному вопросу,я ВАС видел но не слышал.

UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Пт Окт 12, 2012 6:06 am

Вы меня читаете, это главное!
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT6EN Пт Окт 12, 2012 9:38 am

Считаю тему финансирования данной программы решенной.
Угробим очередное хорошее начинание.
de UT6EN

UT6EN

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty WFF!!!!Помощь?

Сообщение  UT1EA Пт Окт 12, 2012 10:15 am

Такие экспедиции, это не на двух велосипедах поехать в Крым для своего удовольствия с болтушкой
в кармане. Это серьезная подготовка к экспедиции техника, антенны, обеспечение круглосуточной
работы станции, питание, бензин и тд. и тп. Но судя по личностям, заявившим о желании
получить членские деньги они и понятия не имеют о таких поездках. Если мы уж приняли
решение на ПД денег не давать, а давать только тем, кто займет место в десятке и то по предварительной заявке, то по логике вещей в этом случае, вообще нет никаких оснований обеспечивать деньгами
клуба эти хотелки. Пусть съездят пару раз за свои и покажут что могут и только тогда можно
принимать решение о деньгах и пользе от этого для радиоклуба Кривбасс. Хотя невооруженным взглядом
видно, как хочется членам своей команды помочь деньгами за счет клуба. Это как раз то, о чем я пытался
сказать на сентябрьском собрании.

UT1EA

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  Admin Пт Окт 12, 2012 4:00 pm

Пока что никто денег не просит. Парни поедут (если поедут) пока за свои, а там будет видно, насколько эта идея получит развитие в наших кругах. По поводу личных хотелок. Методика финансирования поездок на Полевой день - это РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ. Не Иванов, Петров или Сидоров ЛИЧНО так решили. Это надо четко себе представлять.

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Пт Окт 12, 2012 4:19 pm

Если мы уж приняли
решение на ПД денег не давать, а давать только тем, кто займет место в десятке .........

Это уже аксиома , а не решение собрания... И не нужно создавать предпосылки для всякого рода финансирования со взносов. Кубки, грамоты, памятные значки, отметить лучших вымпелом или чем другим памятным - это да.Остальное по секция.
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  Admin Пт Окт 12, 2012 5:34 pm

Так секций же нет. Не хотят люди разделяться на секции.

73! UT4EK.

Admin
Admin

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-08-11

https://krolru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty Re: WFF!!!! ПОМОЩЬ?

Сообщение  UT0EZ Пт Окт 12, 2012 5:52 pm

А как же с новым положением об ОБ.Орг.? Как там с деньгами будем работать? А секций и не будет. УКВ есть установившиеся команды, вот там и будет все крутится. Новое , старое, дух соревновательний и т.д., там розберутся УКВсты. А КВсты пусть собираются сами вокруг кого то. Нет желания подходить на КВ, нет интереса, так как нет интересной информации. Деньги лучше потратить, если сильно жмут, на репитер на 430. Практически у всех крупных городах есть 430. Думаю мы не хуже. В свое время репитер на 144 сыграл очень положительную роль в развитии 144 в Кривбассе. Есть призивы осваивать выше, вот и начнем.Это полезно для всех членов КРО.
UT0EZ
UT0EZ

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

WFF!!!! ПОМОЩЬ? Empty WFF!!!!помощь?

Сообщение  UT1EA Пт Окт 12, 2012 7:00 pm

Все это хорошо Николай, вопрос кто будет делать, тут в основном писатели-маратели.
Берешься сделать все касаемо репитера 432 мГц, не утруждайся ответ знаю Laughing

UT1EA

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения